Datum Mitteilung Status
26.12.2023 Sehr geehrte Damen und Herren in der Nacht vom 24.12. auf den 25.12. brach durch den Sturm vor dem Haus Berggasse 11 ein starker Ast ab. Er legte sich über beide Pädelmauern. Ich bitte zu begutachten ob die Situation eine evtl. Gefahr darstellt. Störende Äste wurden von uns bereits entfernt. Mit freundlichen Grüßen Regine Max. erledigt
27.12.2023
13.12.2023 Sehr geehrte Damen und Herren am Bürgersteig in der Schillerstraße entlang des Parkplatzes funktionieren seit mehreren Wochen beide Laternen nicht sowohl die Laterne vor dem Eingang zur BBS als auch am unteren Ende der Straße in Höhe des Klangspiels siehe Foto . Bitte repaieren Sie umgehend die Laternen damit mein Sohn nicht jeden morgen im Dunklen zur Schule laufen muss. Vielen Dank erledigt
14.12.2023

Die Pfalzwerke wurden informiert. Vielen Dank

05.12.2023 In der Regenrinne vor dem Anwesen in der Friedhofstraße. 6 hat sich ein Rinnenstein gelockert. erledigt
08.12.2023
28.11.2023 Bachweg Steine vor der neuen Brücke des renaturierten Triefenbaches sind gebrochen. Auch gibt es einige Stolperfallen. Sollte reklamiert und ausgetauscht werden. Aufgenommen am 12.10.2023 erledigt
23.05.2024
16.11.2023 Der Weihnachtsbaum auf dem Bürgersteig bei der Ausfahrt Luitpoldstrasse 21a behindert sowohl eine gefahrlose Ausfahrt als auch Personen mit Rollator oder Kinderwagen. Bitte veranlassen Sie baldmöglichst dass er entfernt wird. erledigt
17.11.2023